Звоните нам:

8 (7212) 97-21-95

8 (72137) 5-21-37

8 (72137) 5-19-96

Оборудование для пайки и сварки пластиковых труб

15.05.2017
Оборудование для пайки и сварки пластиковых труб
Многие начинающие мастера, как и профессиональные строители во время монтажа водопроводов и канализаций используют современные легкие конструкции. Высокими показателями качества обладают изделия, изготовленные из полипропилена и пластика.

Оборудование для сварки и пайки пластиковых труб представляет собой инструменты для скрепления нескольких элементов в целостную герметичную конструкцию. Принцип работы подобных установок можно представить следующим образом: обработанные концы полипропиленовой трубки надеваются на соответствующую по диаметру насадку, после этого они нагреваются и оплавляются, выполняется состыковка. Когда стык полностью застынет, получиться цельное соединение, достаточно прочное, чтобы выдерживать гидроудары, механическое и термическое воздействие и прочие нагрузки. Процесс остывания занимает несколько минут, поэтому установка водопровода не отнимет много времени.

Современным оборудованием для пайки и сварки пластиковых труб можно легко выполнить стыковое, раструбное или муфтовое соединение. Самый экономичный вариант – первый, поскольку нет необходимости применять дополнительные крепления и специальные элементы (муфты, фитинги и так далее).

 Очень часто для того, чтобы соединить разные части водопроводной системы задействуется паяльник для пластиковых труб. Он разогревает контактируемую поверхность специальным прибором, а затем детали нужно объединить одним из вышеперечисленных способов.

 Главным условием качественного шва является поддержание достаточно высокой температуры, поэтому нужно выбирать агрегаты, которые способны производить нагрев около 250-270 градусов по Цельсию.

 Любое оборудование для сварки и пайки пластиковых труб должно деформировать поверхность до получения пластичности обрабатываемого вещества. Все типы оборудования можно условно разделить на две разновидности, а именно:

 1. Механические – используются в том случае, когда требуется прикладывать значительные усилия для скрепления стыков, или если обрабатываются трубки большого диаметра.

 2. Ручные модели являются прекрасными помощниками в быту, поскольку не требуют специальных знаний и профессиональных качеств для использования.

 Зачастую производители помимо самого устройства предлагают комплекты, в которые входят измерительные приборы, подставки, режущие инструменты и рукавицы.

 Решили купить оборудование для сварки и пайки пластиковых труб? Воспользуйтесь каталогом нашего сайта, чтобы найти лучшие предложения отечественных и импортных компаний-производителей подобной продукции.

Возврат к списку